Вязка для здоровья

Administrator
Администратор

Вязка для здоровья

Сообщение Administrator » 28 янв 2019, 10:50

Раньше очень часто можно было слышать, что каждой суке обязательно, хотя бы раз в жизни надо принести щенков. Ибо... Для здоровья нужно. А так ли это? Вопрос-то не праздный, до сих пор есть люди, которые так и думают.
Хотелось бы узнать, вот те владельцы сук и кобелей. чьи питомцы НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ породной ценности, они только из-за денег собак своих вяжут? Ведь очень много вяжут беспородных собак и кошек, а уж если есть порода, то вязать нужно-нужно-нужно!!! А зачем?
Хотелось бы таких владельцев послушать.
Бриана
Рак-На-Горе

Re: Вязка для здоровья

Сообщение Рак-На-Горе » 04 фев 2019, 16:06

Если есть, куда девать щенков, почему бы и не повязать? если хорошая собака, пусть ине породистая, почему от нее не завести щенков?? есть же даже новое слово- дизайнерские породы :D Мне кажется, ничего страшного.
ЕВЕ

Сообщение ЕВЕ » 05 фев 2019, 16:57

Рак-На-Горе писал(а):Если есть, куда девать щенков, почему бы и не повязать? если хорошая собака, пусть ине породистая, почему от нее не завести щенков?? есть же даже новое слово- дизайнерские породы :D Мне кажется, ничего страшного.

не страшно когда это две собачки типа той+ болонка и получили "дизайнерскую породу " Московский Дракон, а вот когда Ньюф и Кавказец, то можем получить Московского водолаза, с которым не справлялись даже солдаты из питомника " Красная Звезда"!
на моём личном опыте - моя сука Чёрный Терьер прыгнула через забор к соседу Кавказу и потому как желающих было хоть отбавляй, я из 11 рождённых щенков оставила 4х кобелей, причём один был вылитый сосед, один окрасом эрдель, только лохматый и два чёрненьких! Кавказёнка брали на цепь на ферму и это единственный доживший до преклонных лет! Эрделя повешали на воротах! начал строить семью, а когда хозяин попытался его вразумить, он его просто порвал на ленты! Одного черныша больше похожего на ризена и шерстью и резкостью застрелили в деревне,он умудрялся уйти с любой привязи и пойти шугать в деревне порой не только собак! Четвёртого больше всего похожего на черныша очень любили в семье,но делал он что хотел(читай был неуправляем) и чтобы подстричь его усыпляли(давали наркоз) к сожалению по другому он к себе не подпускал никого,после 5го или 6го раза он не проснулся. Вопросы есть?
Я, не дай бог случись такое ещё, раз утоплю всех, пусть сука пострадает неделю, чем я буду обрекать на страдания людей взявших щенка от двух ПОРОДИСТЫХ собак!
а это просто фото из жизни моих любимых собак[img]
Князь%20на%20выставке%20в%20Железногорске.jpg
Я%20и%20Жарик%20в%20Парке%20Горького.jpg
IMG_1064.JPG
[/img]
IMG_1142.JPG
Вложения
IMG_1064.JPG
Я и Жарик в Парке Горького.jpg
Князь на выставке в Железногорске.jpg
Князь на выставке в Железногорске.jpg (27.4 KiB) 92 просмотра
Рак-На-Горе

Сообщение Рак-На-Горе » 05 фев 2019, 17:09

Не, ну так-то без дрессуры любая собака может себе черте что позволить... У меня сосед не мог подойти к чистопородной овчарке (ВЕО), пришлось заниматься НЕ с собакой, а с соседом.
Administrator
Администратор

Сообщение Administrator » 07 фев 2019, 11:05

А мне кажется, дело даже не в том- будет или не будет тебя слушаться пес "новой" породы.Просто- зачем плодить никомуненужных щенков, когда и породных-то не всегда берут??? Зачем плодить стаи выброшенных собак?
Бриана

Вернуться в «Ждем пополнение (течка, беременность, лактация, роды)»