За что собака не скажет "спасибо"

Гайка

За что собака не скажет "спасибо"

Сообщение Гайка » 30 апр 2019, 02:51

Представляю , как сейчас некоторые засмеются: " собака ни за что спасибо не скажет, она ж говорить не умеет!". Это ваши не умеют, а моя говорит! Вилянием хвоста, прыжками вокруг меня, радостным повизгиванием, короче, умеет. не путайте меня.
Так вот, за кое - какие вещи моя красавица "Спасибо" точно не скажет. И ваши тоже будут не довольны, нужно учесть.
1. За громкие звуки. Короче, если нам жутко хочется создать собачке праздничное настроение, не вариант тащить ее смотреть салюты. Лучше съездить в лес, побегать по снежку, по травке, но сильные и резкие звуки собак пугают. Впрочем, они и человека пугают- попробуйте, долбаните над ухом у друга питардой без предупреждения. Вот ни фига не обрадуется.
2. не даете понюхать? Собака будет обижаться. Не, ну в самом деле, а если бы вас выпустили на улицу с завязанными глазами? И ничего не давали говорить и слушать? Вот и собакам так же- только они первую информацию получают через нос. Вот и пусть нюхают?
3. навязчивость. ( сама этим грешу). Вот лежит себе собака, и обязательно любящая хозяюшка подойдет, прижмется, начнет целовать, лезть с обнимашками...Тебе мужик зачем??? К нему и лезь, чего к собаке прицепилась? не нравятся ей твои розовые сопли
4. оставление в чужом месте. Оххх.... иногда приходится оставлять свою собу, но как же тяжко на душе. И не зря- собака -то и вовсе не понимает, что ее оставляют только на время. Но она все равно будет ждать, конечно, но... лучше в родном, знакомом месте...если есть возможность.

Вернуться в «Уличные вопросы»